DIRECTION
PATRICK TORRE, Président
BERNARD CAZALOT, Trésorier
LAURENT BONNET, Directeur général
RACHIDA YOUSFI, Directrice territoriale Bouches-du-Rhône et Directrice Adjointe Déléguée
SEVERINE BENEGLIA, Directrice territoriale Var
TERRY ANDRAUD BRICE, Directrice territoriale Vaucluse, Alpes de Haute Provence et Hautes Alpes - référente handicap
MALIKA SENEGAS, Directrice territoriale Adjointe Bouches-du-Rhône , Responsable territoriale, Conseillère-formatrice
PÔLE DÉVELOPPEMENT & FORMATION
CAROLINE STEENBRUGGE, Responsable Pôle Formation - Référente Handicap
PÔLE ADMINISTRATIF & COMPTABLE
FABIENNE SELLERI, Comptable
MEHDI CHIHABY, Contrôleur de gestion
BENBARKA KILIAN, Assistant RH en alternance
ARIELLE BUTI, Assistante de direction
CHRISTINE VACHET, Assistante administrative / Accueil
STELLA RESA, Assistante administrative / Accueil
LAURIA PERCIVALLE, Assistante administrative / Gestion
ANNE LAURE BLACODON, Assistante administrative / Accueil
HASNA ILHAME, Assistante administrative
PÔLE CONSEILLERS/FORMATEURS
Anissa FOUKAHI, Conseillère Formatrice Aix-en-Provence
Géraldine RIVES, Conseillère Formatrice Aix-en-Provence
Ayoub LACHTOUK, Conseiller Formateur Aix-en-Provence
Claire BELUET, Conseillère Formatrice Aubagne
Magdalena LUCAS PARAISO-BOYER, Conseillère Formatrice Aubagne - Martigues - Vitrolles
Nadine PRADIER, Conseillère Formatrice Aubagne
Sophie TESSARO, Responsable Territoriale Aix et Aubagne / Conseillère Formatrice
Léa FERNANDEZ, Conseillère Formatrice Arles
Sophie SPAGNA, Responsable Territoriale d’Arles – Salon de Provence / Conseillère Formatrice
Chouaïb AMINE, Conseiller Formateur Marseille
Isabelle HAINAUT, Conseillère Formatrice Marseille
Bruno FORAND, Conseiller Formateur Marseille
Frédérique BERNASCONI, Conseillère Formatrice Marseille
David NIANG, Conseiller Formateur Marseille
Sylvan MARTIN, Conseiller Formateur Marseille
Danièle MELKONIAN, Conseillère Formatrice Marseille
Rita WIESNER, Conseillère Formatrice Marseille
Julie PIRONE, Conseillère Formatrice Marseille - Vitrolles - Martigues
Jean-Marc SAITTA, Conseiller Formateur Marseille
Sylvie MACCANTI, Conseillère Formatrice Marseille
Adam ZBIDI, Conseiller Formateur Marseille
Blevie MEYIA LUCCHESI, Conseillère Formatrice Marseille
Lila MANIEZ, Conseillère Formatrice Marseille
Jean-Louis MONCLER, Animateur de formation
Emmanuel ISCAR, Conseiller Formateur Var
Jérôme LAFOURCADE, Conseiller Formateur Var
Christelle MOCORREA, Conseillère formatrice Var
Soraya DECLAUD, Conseillère formatrice Var
Mohamed BOUGHALIMI, Conseiller formateur en alternance Var
Marc DHO, Responsable d’Antenne / Conseiller Formateur Var
Lucy KAJZAR, Conseillère Formatrice Var
Marion DUROU, Conseillère Formatrice Vaucluse
Odile HERAUD, Conseillère Formatrice Vaucluse
Bernard PAYS, Responsable Territorial des Hautes Alpes / Conseiller Formateur Gap
Alexandre WEYGAND, Conseiller Formateur Manosque - référent handicap